Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке стартовала регистрация на «Лыжню России», которая пройдет 12 февраля

На Камчатке стартовала регистрация на «Лыжню России», которая пройдет 12 февраля


На Камчатке стартовала регистрация на «Лыжню России», которая пройдет 12 февраля
«Лыжня России» в столице Камчатки будет проходить по трем дистанциям: 5 км для юношей и девушек 1998 г. р. и младше, 10 км для мужчин и женщин 1997 г. р. и старше, 1 км для детей до 6 лет. Об этом сообщили в министерстве спорта края, отметив, что регистрация участников начинается 7 февраля, а сами старты пройдут 12 числа.

Это будет уже 14-я «Лыжня России» для Камчатки и жители региона первыми в стране выйдут на старт. «Трассы гонки подходят как для опытных лыжников, так и тех, кто только делает свои первые шаги в спорте. Мы постарались сделать всё возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для всех участников и гостей мероприятия. На площадке биатлонного комплекса будет работать полевая кухня, а к месту проведения соревнований и обратно всех желающих доставят бесплатные автобусы», - сказали в министерстве.

С 7 по 11 февраля регистрация участников проходит с 10.00 до 18.00 на лыжной базе «Лесной», в ФОКе «Звёздном» и СДЮСШОР по плаванию на 9 км в Петропавловске-Камчатском, в ФОКе «Радужном» в Елизове. 12 февраля с 9.00 до 11.00 зарегистрироваться к участию можно будет на лыжной базе «Лесной». К участию допускаются все желающие при наличии допуска врача (до 18 лет) или личной подписи (ст. 18 лет), подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье. В 11.30 на биатлонном комплексе начнётся концертная программа, старт соревнованиям будет дан ровно в полдень.

В прошлом году на старт «Лыжни России» на Камчатке вышли 5 715 участников.


Дата создания: 07.02.2017 02:39:12
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя