Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
На Камчатке установлен новый прожиточный минимум

На Камчатке установлен новый прожиточный минимум


На Камчатке установлен новый прожиточный минимум
Прожиточный минимум за четвёртый квартал 2016 года установили власти Камчатки.

Величина прожиточного минимума на душу населения на полуострове по итогам четвертого квартала прошлого года составила 19 451 рубль, для трудоспособного населения – 20 292 рубля, для пенсионеров – 15 405 рублей, для детей – 20 847 рублей.

В Камчатском крае к величине прожиточного минимума, в зависимости от района проживания, применяются муниципальные коэффициенты, которые учитывают транспортную отдаленность районов, соответствующую стоимость на основные продукты питания. Муниципальные коэффициенты утверждаются также ежеквартально, на основании данных о стоимости основных продуктов питания в конкретном муниципальном образовании.

Так, для жителей Пенжинского района величина прожиточного минимума увеличивается в 1,73 раза, для Вилючинска - в 1,05 раза, для жителей Быстринского района - 1,14 раза, Олюторского - в 1,61 раза, Карагинского - в 1,5 раза, а Тигильского в 1,51 раза.

Напомним, прожиточный минимум - это стоимость минимального набора потребительской корзины. Она рассчитывается согласно методическим рекомендациям, утвержденным постановлением федерального правительства.

Прожиточный минимум применяется для определения права граждан на оказание государственной помощи (субсидии, социальные пособия).


Дата создания: 23.01.2017 02:26:49
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя