Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Нерадивые камчатцы активно спаивают детей

Нерадивые камчатцы активно спаивают детей


Нерадивые камчатцы активно спаивают детей

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, на днях в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2018» проверялись семьи, состоящие на учете в ПДН, граждане, состоящие на учетах в органах внутренних дел, торговые объекты на предмет выявления фактов продажи несовершеннолетним табачных изделий и алкогольной продукции, места концентрации несовершеннолетних, заброшенные здания, незапертые подвальные помещения. В школах с подростками проводились профилактические беседы.

В итоге выявлены шесть нарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 6.10 КОАП «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ».

Так, в Мильковском районе инспектор ПДН во время лекции в школе узнала, что 16-летняя девочка распивала спиртосодержащие напитки со взрослыми односельчанами. К ответственности привлечены трое молодых людей в возрасте от 23 до 26 лет. Рассматривается вопрос о постановке школьницы на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних и направлении её на консультацию к врачу-наркологу.

В Усть-Камчатском районе, проверяя ранее судимого гражданина, полицейские увидели у него в гостях троих несовершеннолетних мальчиков одного 9-летнего и двух 14-летних. Мужчина щедро угощал школьников пивом.

УМВД России по Камчатскому краю призывает родителей уделять общению с детьми больше времени, сохранять с детьми доверительные отношения, знать их круг общения.


«Камчатское время»



Дата создания: 12.04.2018 02:33:44




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя