Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Оглашение приговора ХОРОШАВИНУ перенесли на 8 февраля

Оглашение приговора ХОРОШАВИНУ перенесли на 8 февраля


Оглашение приговора ХОРОШАВИНУ перенесли на 8 февраля
Чтение приговора экс-губернатору Сахалинской области Александру ХОРОШАВИНУ, обвиняемому в получении взяток и в легализации денежных средств, перенесли на 8 февраля, передает МИА «Россия сегодня».Судья городского суда Южно-Сахалинска Елена ПОЛИКИНА объявила очередной перерыв и сообщила, что «оглашение приговора продолжится в 10.00 (02.00 мск) 8 февраля». Напомним, что оглашение приговора началось 6 февраля. По делу также проходят бывшие заместитель председателя правительства области Сергей КАРЕПКИН, советник экс-губернатора Андрей ИКРАМОВ и бывший министр сельского хозяйства области Николай БОРИСОВ.
В ходе прений сторон прокурор Денис ШТУНДЕР просил приговорить ХОРОШАВИНА к 13 годам колонии строгого режима со штрафом в 500 млн руб.
Напомним, ХОРОШАВИН был задержан 3 марта 2015 года. Бывший губернатор Сахалинской области обвиняется в создании в 2009 году организованной преступной группы для получения взяток, общая сумма которых составила более 522 млн руб. ХОРОШАВИН назвал чёрным пиаром ручку за 36 млн и «миллиард под кроватью» и потребовал его оправдать.

«Камчатское время»


Дата создания: 08.02.2018 08:04:09




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя