Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Опасные игры детей

Опасные игры детей


Опасные игры детей

Полиция задержала в Петропавловске-Камчатском 13-летнюю школьницу, обворовавшую магазин одежды

Об этом сообщили корреспонденту «КВ» в УМВД по Камчатскому краю. В полицию о краже пяти женских джемперов и пары женских брюк заявил начальник службы безопасности магазина одежды одной из торговых точек Петропавловска-Камчатского. Пропажу товара продавцы заметили в ходе ревизии. Ущерб, указанный заявителем, составил около 9 тыс. руб.

Сотрудники уголовного розыска установили, что вещи похитила 13-летняя школьница. В магазине, куда девочка пришла вместе подругой, школьница, взяв товар, пошла в примерочную. Срезав с вещей наклейки «антивор», она спрятала их в сумку. Однокласснице о краже юная воровка ничего не сказала. Часть похищенных вещей девочка спрятала дома, остальные раздала подругам.

«Девочка ранее в поле зрения сотрудников правоохранительных органов не попадала, воспитывается в полной благополучной семье, а также положительно характеризуется по месту учебы. В настоящее время рассматривается вопрос о постановке несовершеннолетней на учет в полиции. Учитывая положительные характеристики со школы и места жительства, принято решение не обращаться в суд с ходатайством о помещении школьницы в Центр временного содержания несовершеннолетних», - сообщили в УМВД.

«Камчатское время»



Дата создания: 21.10.2018 02:27:03




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя