Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пенсионерка отдала почти полтора «лимона»

Пенсионерка отдала почти полтора «лимона»


Пенсионерка отдала почти полтора «лимона»

Мошенники из Приморья и Москвы обманули двух жительниц Камчатки


Полиция проверяет факты по заявлениям двух жительниц полуострова, ставших жертвами мошенников из Приморья и Москвы, сообщили корреспонденту «КВ» в УМВД по Камчатскому краю. Так, жительница Петропавловска-Камчатского разместила объявление о том, что хочет купить хорька, в социальной сети «Друг Вокруг». На связь с ней вышел незнакомец, который сообщил, что совсем недавно приобрел такое замечательное животное и предоставил женщине номер телефона заводчика. Переписка с ним велась горожанкой в мессенджере WhatsApp. Постепенно первоначальная цена с трех с половиной тысяч рублей поднялась, так как нужно было доплатить за доставку и корм, которым перевозчик будет потчевать хорька в дороге. В общей сложности женщина, имеющая на иждивении двух несовершеннолетних детей, перевела на счет незнакомца 7 250 рублей. Не дождавшись доставки, пострадавшая обратилась в полицию. Правда, предварительно она связалась с человеком, посоветовавшим ей заводчика. Советчик несколько раз обещал ей разобраться с недобросовестным продавцом, а потом со связи пропал.

Тем временем елизовская пенсионерка, чтобы получить компенсацию за приобретенные в 2016 году некачественные препараты от диабета, за три недели перевела на чужой счет все свои сбережения - более одного миллиона трехсот тысяч рублей! Пожилой женщине 12 октября позвонил неизвестный, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и сообщил, что за получение денежной компенсации нужно заплатить. Почти месяц пенсионерка посредством оператора переводила различные суммы на имя гражданина Н. После того как деньги закончились, а миллионных компенсационных выплат она так и не получила, потерпевшая обратилась в районный отдел полиции.

Полицией принимаются меры к розыску подозреваемых. Установлено, что абонентские номера, с которых звонили потерпевшим зарегистрированы в Приморском крае и Москве.


«Камчатское время»



Дата создания: 08.11.2018 03:13:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя