Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Подрались на 177 тысяч рублей

Подрались на 177 тысяч рублей


Подрались на 177 тысяч рублей

Как сообщила «Камчатскому времени» старший помощник прокурора Камчатского

края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, пьяная ссора двух работников коммунальной сферы в Тигильском районе дорого обошлась ее участникам: один потерял здоровье, второму придется возместить государству средства, затраченные на лечение потерпевшего.

При изучении материалов уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью человека установлено, что 29 декабря 2017 г. на территории коммунального предприятия поселка Палана в ходе распития спиртных напитков между двумя работниками произошел конфликт. Один из них посчитал оскорбительными выражения, высказанные в его адрес коллегой по работе. Разозлившись, мужчина избил 30-летнего товарища кулаками и ногами, причинив ему телесные повреждения в виде множественных ушибов. У потерпевшего был сломан палец и переломаны несколько ребер.

Около двух недель потерпевший находился в хирургическом отделении Корякской окружной больницы. Расходы на его лечение в размере 177 тысяч рублей оплачены бюджетными средствами Камчатского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

Прокуратура Тигильского района в рамках уголовного дела при направлении дела в суд предъявила иск в интересах Российской Федерации к подсудимому о возмещении расходов на оплату медицинской помощи, оказанной участнику пьяной ссоры.

14 февраля с.г. в отношении подсудимого Тигильский районный суд вынес обвинительный приговор, которым также удовлетворил исковое заявление прокуратуры. Указанная сумма взыскана с подсудимого в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.


«Камчатское время»



Дата создания: 16.02.2018 04:09:10




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя