Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Присяжные не поверили камчатскому наркодиллеру

Присяжные не поверили камчатскому наркодиллеру


Присяжные не поверили камчатскому наркодиллеру

Как сообщила «КВ» старший помощник краевого прокурора по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, 25 апреля в Камчатском краевом суде провозглашен обвинительный вердикт коллегии присяжных заседателей по уголовному делу по обвинению 35-летнего жителя краевой столицы, ранее не судимого, работающего водителем в туристической компании, в совершении 22-х преступлений, связанных с контрабандой, незаконной пересылкой и покушением на сбыт синтетических наркотических средств.

Органами предварительного расследования мужчина обвинялся в том, что с января по ноябрь 2016 года посредством интернета с иностранного сайта он неоднократно заказывал различные виды наркотиков синтетической группы, которые приходили на Камчатку из Нидерландов, Камбоджи и Гонконга в посылках с незадекларированным вложением под видом игрушек.

8 ноября 2016 года незаконная деятельность наркодиллера была пресечена сотрудниками управления по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Камчатскому краю. Все изъятые синтетические наркотики по версии стороны обвинения предназначались для распространения и продажи среди жителей Камчатского края.

В судебном заседании злоумышленник отрицал свою причастность к незаконным заказам и распространению наркотиков. При этом государственным обвинителем присяжным были представлены убедительные доказательства виновности подсудимого во всех преступлениях.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей подсудимый признан виновным и не заслуживающим снисхождения. После вынесения вердикта по ходатайству государственного обвинителя суд изменил меру пресечения обвиняемому с подписки о невыезде и надлежащем поведении на заключение под стражу.

В следующих судебных заседаниях суду предстоит изучить данные, характеризующие личность подсудимого и определить ему справедливое наказание, учитывая, что санкции двух составов преступлений предусматривают возможность назначения наказания в виде пожизненного лишения свободы.


«Камчатское время»



Дата создания: 27.04.2018 05:03:35




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя