Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Проект нового главного аэропорта Камчатки презентован на Восточном экономическом форуме

Проект нового главного аэропорта Камчатки презентован на Восточном экономическом форуме


Проект нового главного аэропорта Камчатки презентован на Восточном экономическом форуме
На Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, в зоне презентаций инвестиционных проектов и инвестиционного потенциала Дальнего Востока в рамках сессии «Инвестиционные проекты Камчатского края», холдинг «Аэропорты Регионов» представил инвестиционный проект развития международного аэропорта Петропавловск-Камчатский (Елизово).
 
В ходе сессии губернатор Камчатского края Владимир Илюхин рассказал о планах по развитию региона и его инвестиционной активности. Проект развития международного аэропорта Елизово был показан как ключевой в сфере транспорта. Для Камчатки проект модернизации главной воздушной гавани является стратегически важным, поскольку в настоящее время только авиация обеспечивает сообщение полуострова с другими российскими регионами, а также внутрирегиональные перевозки между Петропавловском-Камчатским и отдалёнными районами края.
 
Участники ВЭФ-2018 могут познакомиться с экспозицией международного аэропорта «Елизово» на стенде Министерства транспорта РФ, который посвящен проектам развития транспортной инфраструктуры на Дальнем Востоке. Проект модернизации авиагавани предусматривает строительство четырёхэтажного пассажирского терминала внутренних и международных рейсов площадью более 40 тысяч квадратных метров, оснащенного четырьмя телескопическими трапами.
 
В состав аэровокзального комплекса войдут также гостиница на 131 номер и деловой центр общей площадью более 14 тысяч квадратных метров. Общий объем частных инвестиций в реализацию проекта модернизации аэропорта составит 7,8 млрд рублей. Ввести в эксплуатацию новый терминал планируется в 2021 году



Дата создания: 12.09.2018 05:06:53
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя