Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Программа вашего праздника на 9 МАЯ!

Программа вашего праздника на 9 МАЯ!


Программа вашего праздника на 9 МАЯ!

Так, 8 мая в Парке Победы состоялся митинг и торжественное возложение цветов в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны. Также возложение цветов прошло на берегу Култучного озера, у памятника военному губернатору Камчатки Василию Завойко.

9 мая в 10 час. утра в районе автобусной остановки у драмтеатра пройдет тематическая выставка «Техника Победы». Там горожане и гости краевой столицы смогут увидеть автомобили и оружие 40-х-50-х годов прошлого века.

Праздничный парад войск Петропавловск-Камчатского гарнизона начнётся на Театральной площади в 12 час. Колонны личного состава парадных расчётов и военной техники проследуют от ул. Ленинской до Озерновской косы.

В 14 час. стартует Всероссийская памятная акция «Бессмертный полк». Жители краевой столицы с портретами родных, защищавших страну в годы Великой Отечественной войны, пройдут по главной улице Петропавловска-Камчатского. Построение участников памятной колонны начнется в 13 час. часов в районе Аллеи Флота.


В 15 час. начнётся легкоатлетический пробег «Эстафета Мира». В нём примут участие ученики средних школ Петропавловска-Камчатского, военнослужащие, представители трудовых коллективов. На это мероприятие уже зарегистрировались более 60 команд.

Трансляция парада и памятной акции «Бессмертный полк» пройдёт на большом экране, установленном на главной площади Петропавловска.

В этом году в центре краевой столицы будет организована работа шести полевых кухонь. Концертная программа начнётся в 13 час. на трёх сценических площадках: на главной сцене у памятника В. Ленину, на площадке у театра и на территории перед стелой «Город воинской славы».

Вечерний концерт на главной площади Петропавловска, запланированный на 20 час. 30 мин., завершится в 22 час. праздничным салютом.

9 мая с 7 до 23 час. движение в центре Петропавловска перекроют для всех видов транспорта. Автобусы будут курсировать по улице Советская. Автомобилистов просят с пониманием отнестись к ограничениям.

Торжественные мероприятия, посвящённые Дню Победы, также пройдут во всех муниципальных районах края.


«Камчатское время»



Дата создания: 08.05.2018 05:19:07




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя