Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Проиграл всю зарплату и был выставлен за дверь...

Проиграл всю зарплату и был выставлен за дверь...


Проиграл всю зарплату и был выставлен за дверь...
Как сообщила «Камчатскому времени» старший помощник прокурора Камчатского
края по взаимодействию со СМИ Лариса Шунина, прокуратура города Петропавловска-Камчатского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех жителей краевого центра 35, 36 и 44 лет, обвиняемых в незаконной организации азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны.
По версии следствия, летом 2015 года двое неработающих горожан решили открыть тайное игорное заведение и арендовали в жилом доме на улице Ак. Королева квартиру, в которой установили шесть игровых автоматов. В качестве администратора и оператора незаконного клуба бизнесмены привлекли своего знакомого, согласившегося работать за 1000 рублей в день. Оператору предоставили сотовый с телефонными номерами игроков, которым он сообщал о времени игры. По телефону оператор докладывал организаторам о выручке, согласовывал с ними отдельные моменты по текущей ситуации в клубе.
Чтобы как можно дольше удерживать клиентов, проигравшимся давали возможность продолжить игру в долг, а тем, кто сильно расстраивался из-за проигрыша, оператор, созвонившись с «руководством», мог вернуть некоторую часть от суммы проигрыша.
К примеру, когда один из азартных игроков за вечер проиграл всю свою заплату – 45 тысяч рублей, по согласованию с одним из руководителей нелегального бизнеса оператор выдал ему 10 тысяч рублей, а потом выпроводил из заведения.
Следствием установлено, что незаконная игорная деятельность осуществлялась обвиняемыми с августа по октябрь 2015 года. В момент задержания в кассе заведения полицейские обнаружили 35,5 тысячи рублей.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу. За подобное преступление можно получить штраф до миллиона рублей или попасть в тюрьму на четыре года.

«Камчатское время»


Дата создания: 08.02.2018 02:04:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя