Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Пьяный школьник напал на полицейского

Пьяный школьник напал на полицейского


Пьяный школьник напал на полицейского

Усть-Камчатским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Усть-Камчатского района. Он подозревается в применении насилия и оскорблении в отношении представителя власти. По версии следствия, в апреле 2018 года подросток, не желая подчиняться законным требованиям сотрудника полиции, который застал школьника за распитием спиртного в общественном месте, ударил по лицу и телу правоохранителя. Кроме того, в присутствии посторонних граждан высказал в адрес сотрудника полиции оскорбления.

Несовершеннолетний состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних Усть-Камчатского МО МВД России, а также в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Усть-Камчатского района. Ранее юный дебошир привлекался к уголовной ответственности, однако от наказания был освобожден в связи с применением к нему принудительной меры воспитательного воздействия.

Расследование уголовного дела продолжается. За совершение указанного преступления Уголовным кодексом РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


«Камчатское время»



Дата создания: 14.05.2018 05:02:55




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя