Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Резидент свободного порта построит на Камчатке СТО для промышленного транспорта

Резидент свободного порта построит на Камчатке СТО для промышленного транспорта


Резидент свободного порта построит на Камчатке СТО для промышленного транспорта

К деятельности на территории свободного порта Владивосток инвестор приступил по соглашению с АО «Корпорация развития Дальнего Востока». В рамках проекта стоимостью 6 млн руб. будет построена станция технического обслуживания промышленного автотранспорта и стоянка на 150 машиномест. Используемые при строительстве технологии и строительные материалы позволят организовать комфортные условия труда и эргономичные рабочие места для сотрудников. К оказанию услуг предприятие приступит в первом квартале 2022 года.

Основными потребителями услуг резидента станут организации, эксплуатирующие грузовики и спецтехнику, крупные и мелкие строительные компании, а также население Петропавловска-Камчатского.

«Для инвесторов ТОР и Свободного порта, которые придут на Дальний Восток до 2025 года, мы до 10 лет продлим льготы по страховым взносам в государственные внебюджетные фонды. То есть пониженные ставки будут действовать до 2035 года», – заявлял ранее Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр ГАЛУШКА.

В настоящее время на территории свободного порта Владивосток, по соглашениям с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», действует 486 резидентов. Инвесторы реализуют проекты с общей суммой инвестиций 383,6 млрд руб. и перспективой создать более 38,4 тысяч новых рабочих мест.


«Камчатское время»



Дата создания: 01.03.2018 03:16:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя