Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Резидент ТОР «Камчатка» строит котельную для будущего рыбоперерабатывающего завода

Резидент ТОР «Камчатка» строит котельную для будущего рыбоперерабатывающего завода


Резидент ТОР «Камчатка» строит котельную для будущего рыбоперерабатывающего завода

Компания «Камчаттралфлот» строит котельную для обеспечения будущего рыбоперерабатывающего производства горячей водой и паром. Энергообъект, состоящий из трех пароводогрейных котлов, введут в эксплуатацию в ноябре этого года. Это обеспечит проведение отделочных работ и монтажа оборудования в здании завода зимой.

Комплекс по глубокой переработке морских биоресурсов мощностью около 20 тыс. тонн в год строят на территории опережающего развития «Камчатка». В реализацию проекта вложат 1,4 млрд рублей, на предприятии создадут 151 рабочее место. Там будут перерабатывать и консервировать минтай, треску и лосось.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока, сейчас резидент полностью залил фундаменты здания рыбоперерабатывающего завода, монтирует металлоконструкции и устраивает монолитные плиты. Завершается сооружение фундаментов локально-очистных сооружений, в конце августа начнется устройство наружных сетей.

По словам генерального директора ООО «Камчаттралфлот» Владимира Котова, строительство завода идет с опережением, запустить его надеются раньше срока – в октябре 2019 года. Благодаря статусу резидента ТОР компания получила два земельных участка, после ввода завода в эксплуатацию инвестор намерен пользоваться еще одним инструментом поддержки – налоговыми льготами.




Дата создания: 16.08.2018 04:16:47
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя