Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram


Роскомнадзор подал иск о блокировке Telegram

«Позиция Telegram остается прежней: требования ФСБ предоставить доступ к частной переписке пользователей неконституционны, не основаны на законе, технически и юридически неисполнимы, следовательно, требование блокировки также необоснованно», - сказал он.Также отмечается, что юристы пока не располагают иском Роскомнадзора и не могут комментировать юридические и технические детали.

«На основании статьи 15.4 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» Роскомнадзором 6 апреля подано исковое заявление в Таганский районный суд г. Москвы с требованием об ограничении доступа на территории России к информационным ресурсам организатора распространения информации в сети Интернет Telegram Messenger Limited Liability Partnership», - говорится в сообщении.

Также отмечается, что заявление подано из-за того, что компания не предоставила по требованию ФСБ ключи для расшифровки сообщений пользователей в течение 15 дней. Этот срок истек 4 апреля.

20 марта Верховный суд отклонил иск мессенджера о признании незаконными требования ФСБ. Сразу же после этого Роскомнадзор отправил Telegram уведомление о необходимости предоставить оперативникам доступ к перепискам в установленный срок, иначе мессенджер ждет блокировка. Тогда основатель компании Павел ДУРОВ заявил, что угрозы заблокировать приложение не принесут плода, и Telegram будет бороться за свободу и конфиденциальность.


«Камчатское время»



Дата создания: 08.04.2018 02:42:29




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя