Сборная Камчатки завоевала 27 медалей на первенстве Дальнего Востока по шахматам

Сборная Камчатки завоевала 27 медалей разного достоинства на первенстве Дальнего Востока по шахматам. Основной состав сборной Камчатского края – шахматисты петропавловской детской юношеской спортивной школы №1. Об этом сообщили в Федерации шахмат Камчатского края. Первенство Дальневосточного Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек проходило во Владивостоке со 2 по 12 ноября. В нем приняли участие 258 спортсменов из 8 субъектов Дальнего Востока. «Кроме классических шахмат в программу первенства ДФО входили быстрые шахматы и блиц. По итогам соревнований, с учётом первенства по решению шахматных композиций, спортсмены из Петропавловска завоевали 27 медалей, из них 7 золотых, 8 серебряных, 12 бронзовых. Победители в соревнованиях по классическим шахматам получили право на участие в финале первенства России, который пройдет в апреле 2018 года в г. Сочи», - добавили в Федерации. Лучшие результаты на первенстве дальнего Востока показали следующие спортсмены: Классические шахматы (все спортсмены из Петропавловска-Камчатского): 1 место: девочки до 13 лет: – Емельянова Елена, тренер Косицын С.В. мальчики до 13 лет: – Кучеров Матвей, тренер Спицын А.А. юноши до 19 лет: – Постников Артём, тренер Косицын С.В. 2 место: юноши до 17 лет – Ромадов Дмитрий, тренер Бережевский Е.В. девушки до 19 лет – Алексеева Ангелина, тренер Бережевский Е.В. 3 место: девочки до 11 лет – Бувайлова Полина, тренер Гребёнкин А.П. девушки до 17 лет – Богданова Наталья, тренер Демидов В.В. 4 место: девушки до 17 лет – Пудалева Злата, тренер Косицын С.В. 5 место: девушки до 17 лет – Богданова Дарья, тренер Демидов В.В. Результаты участия в спортивной номинации быстрые шахматы: 1 место: девушки до 17 лет – Богданова Наталья девушки до 13 лет – Емельянова Елена 2 место: юноши до 15 лет – Неделко Никита юноши до 17 лет – Голочевский Владимир юноши до 19 лет – Постников Артём 3 место: мальчики до 13 лет – Кучеров Матвей юноши до 17 лет – Гавриленко Даниил девочки до 11 лет – И Полина девушки до 19 лет – Алексеева Ангелина. В блице лучшими стали: 1 место: девочки до 13 лет – Емельянова Елена. 2 место: мальчики до 11 лет – Харитонов Дмитрий мальчики до 13 лет – Кучеров Матвей. 3 место: мальчики до 11 лет – Еперин Андрей девочки до 11 лет – Наталевич Александра девушки до 19 лет – Алексеева Ангелина юноши до 19 лет – Постников Артём. Администрация Петропавловска-Камчатского и Федерация шахмат Камчатского края поздравляет победителей и призеров соревнований с отличными результатами! Желаем вам дальнейших побед и спортивных успехов!

Дата создания: 14.11.2017 05:21:34