Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Солодов подписал постановление, запрещающее мигрантам работать на Камчатке в такси

Солодов подписал постановление, запрещающее мигрантам работать на Камчатке в такси


Солодов подписал постановление, запрещающее мигрантам работать на Камчатке в такси
Фото: ru.freepik.com

Губернатор Владимир Солодов подписал постановление, в котором перечень видов экономической деятельности, где иностранцам запрещено работать, дополнен пунктом о такси и аренде автомобилей.
«К сожалению, зачастую незаконные мигранты, которые совершают различные преступления в регионе, заняты в такси. Считаю, что принятая мера и ужесточение миграционной политики в целом позволят сделать рынок в сфере пассажирских перевозок на легковом такси более безопасным», – прокомментировал решение губернатор.
Как передавало ИА «Камчатское время», согласно постановлению, работодателям дается срок до 1 июля, чтобы выполнить требование документа и избавиться от иностранцев.
Запрет на работу мигрантам в такси исключительно камчатское нововведение, в соседних регионах такое ограничение действует уже не первый год.
ИА «Камчатское время»



Дата создания: 17.04.2024 00:50:00


Написал: Роман | 17 Апреля, 2024г. 15:12

Взаимно связь во всём. Поинтересуйтесь сколько на руки получает водитель автобуса, Киргизии. И сколько проходит по ведомости о его зарплате. Русских к такой схеме не привлекают. Поэтому нет водителей. Про такси вообще говорить нечего. Это не общественный транспорт. Про торговлю и продавцов не поздно говорить и делать???

Написал: Роман | 17 Апреля, 2024г. 15:25

Заняться нечем. Дорог нет в Петропавловске-Камчатском. Гастробайтеры рабочие получают 180 тр. На ремонте. И Боос 25 млн. И дорог опять нет. Русским никто не предложил и 150 тр. Что касается такси, так это личная прерогатива. Власти вообще и никак не вкладываются. Это желание граждан, пользоватся, власти придумали автобусы, которые субсидируются. И нет там русских водителей. Русские захотят всё получить по ведомости и по закону. Нооо????

Написал: Елена | 24 Апреля, 2024г. 10:51

Когда запретят мигрантам работать в пищевых цехах, в торговле быстрого питания? Как и где можно узнать о законности киосков торгующих шаурмой, овощами на придомовых территориях, в остановках? Хотелось бы узнать численность проживающих мигрантов на территории Петропавловск-Камчатского.



Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: