Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Суши-бар «Токио»: вкусная еда и уютная атмосфера

Суши-бар «Токио»: вкусная еда и уютная атмосфера


Суши-бар «Токио»: вкусная еда и уютная атмосфера

Кулинарные традиции – часть культуры каждого народа. Чтобы лучше узнать особенности страны, просто необходимо познакомиться с блюдами её национальной кухни.

В последнее время в среде гурманов всё большую популярность завоевывают кулинарные блюда жителей стран Юго-Восточной Азии. И если вы поклонник японской или паназиатской кухни – можете смело отправляться в суши-бар «Токио». Классические, вегетарианские и острые роллы, ароматные супы, рис и всевозможные морепродукты порадуют ваш вкус, а уютный интерьер и вежливый персонал непременно поднимут настроение. Кстати, в этом году суши-бар «Токио» отмечает свой первый маленький юбилей – 5 лет со дня основания.

У истоков «Токио» стоял Сергей БЫКОВ. Вначале был шеф-поваром, а теперь он управляющий суши-бара.

- Не могу сказать, что за эти пять лет что-то особенно изменилось в концепции нашего заведения. Просто мы постоянно стремимся улучшать свою работу, делать вкусней, лучше, красивее, – рассказывает Сергей Владимирович. – В своё время я жил в Японии, работал там в ресторане, перенимал все тонкости приготовления блюд национальной кухни. Затем были всевозможные курсы и собственное желание совершенствовать полученные навыки. Сейчас с удовольствием делюсь опытом с коллегами, обучаю их основам японской и паназиатской кухни.

В основе нашей работы – фантазия. Ведь кухня не имеет строгих канонов. Да, нужно знать главные правила, но также и привносить что-то своё, искать и чувствовать вкус блюда, комбинировать ингредиенты, соединять элементы азиатской и европейской гастрономии, чтобы это могло понравиться нашим посетителям.

Нынешний шеф-повар суши-бара «Токио» Никита ЗАПОРОЦКИЙ поначалу специализировался на европейской и русской кухне, а потом решил попробовать, по его словам, что-то новое и экзотическое.

- Японская и паназиатская кухни в этом очень интересны, – говорит Никита. – Если в основе японской – суши, роллы, больший уклон делается на рыбу и морепродукты, то в паназиатской один из секретов в том, чтобы найти гармоничное сочетание нескольких вкусов: кислого, сладкого, солёного и острого. Главное, уловить этот баланс, что не всегда легко получается. Разнообразие ингредиентов настолько велико, что приготовление становится постоянным экспериментом, и когда ты привносишь что-то своё, получается новое авторское блюдо.

Атмосфера суши-бара «Токио» идеально подходит как для романтического свидания, так и для проведения деловых переговоров или просто приятного ужина в компании друзей.

- Наш небольшой зал рассчитан на 40 человек, и для нас главное – создать уютное, тёплое место, куда хочется приходить, чтобы получать удовольствие от еды, музыки, атмосферы, сервиса, – говорит помощник управляющего «Токио» Яна СЕЛЕЗНЁВА. – Многие посетители отмечают, что наша кухня на высоте. Но мы стремимся к ещё лучшему, поэтому постоянно совершенствуем наш сервис.

Для удобства гостей суши-бар «Токио» в обеденное время, кроме основного меню, предлагает бизнес-ланч, состав блюд которого ежедневно меняется.

- Сначала мы делали бизнес-ланч полностью азиатским, – отмечает Яна Олеговна. – Но оказалось, что в обед люди хотят быстро и вкусно поесть, отдавая при этом предпочтение более привычной для себя пище. А мы в своей работе всегда учитываем мнение клиентов, ориентируемся на их вкус. Поэтому мы изменили состав комплексного обеденного меню, и теперь оно сочетает в себе блюда как азиатской, так и европейской кухни.

Но иногда бывает так, что на поход в ресторан просто нет времени, или вдруг внезапно нагрянули гости, которых хочется порадовать вкусной едой. Для этих случаев в суши-баре «Токио» предусмотрена служба доставки. Роллы, горячее, салаты – вы можете заказать любое блюдо из меню, и вам его доставят в любую точку Петропавловска-Камчатского.



Японская кухня отличается предпочтением натуральных, минимально обработанных продуктов. Из-за географических особенностей страны, которая окружена морями, очень большой популярностью здесь пользуются рыба и морепродукты. Самым распространённым и известным на весь мир национальным блюдом являются суши. Они настолько просты, вкусны и легки для усвоения, что полюбились жителям разных стран мира. Многие считают японскую кухню эталоном здоровой еды. И это справедливо, ведь именно среди японцев так много долгожителей.



Паназиатская кухня, в отличие от других кулинарных направлений Востока, появилась сравнительно недавно. Она сочетает особенности гастрономии стран Юго-Восточной Азии, объединяя в себе корейскую, китайскую, тайскую, вьетнамскую, малазийскую, сингапурскую кухни, предлагает смелые сочетания вкусов. В её основе – рис и овощи, но огромное значение имеют также соусы и пряности, которые делают блюда действительно неповторимыми.



Суши-бар «Токио»

ТЦ «Пирамида», 3 этаж.

Блюда японской, паназиатской, европейской кухни.

Бизнес-ланчи (каждый день с 12:00 до 15:00)

Телефон: 31-16-16.



Суши-бар «Токио»

Доставка еды на дом. Телефон: 31-16-16.



Бизнес-ланч от суши-бара «Токио» – это очень вкусно!

Людмила ЗЫКОВА, «ДОМ»




Дата создания: 24.10.2018 00:59:40




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя