Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Тёплые края не спасли от правосудия

Тёплые края не спасли от правосудия


Тёплые края не спасли от правосудия

Камчатцу не удалось скрыться за хищение и мошенничество


Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края Лариса ШУНИНА, заместитель краевого прокурора Максим КУЛИКОВ утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего уроженца Петропавловска-Камчатского, ныне проживающего в Краснодаре. Мужчина обвиняется в краже и мошенничестве, совершенным в крупном размере.

Следователи следственной части СУ УМВД России по Камчатскому краю установили, что в 2007 году обвиняемый имел беспрепятственный доступ к контейнеру, в котором хранилась рыбопродукция, переданная компанией «ТК «Вектор Фиш» обществу с ограниченной ответственностью «Северная линия» под материальную ответственность последнего. Мужчина похитил из чужого контейнера почти 15 тонн нерки стоимостью более 800 тыс. руб. (по ценам 2007 года), причинив «Северной линии» материальный ущерб в указанном размере.

Уже 2008 году мошенник, узнав от знакомого, что товарищ последнего хочет приобрести крупную партию рыбы, пообещал оказать в этом содействие. Под предлогом получения предоплаты за партию трески обвиняемый получил от доверчивого жителя полуострова миллион рублей.

После совершения указанных преступлений мужчина скрылся с Камчатки, предварительное следствие по уголовному делу было приостановлено в связи с исчезновением мошенника. В 2017 году он был задержан в Краснодаре, заключен под стражу и этапирован в Петропавловск-Камчатский.

Уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу.


«Камчатское время»



Дата создания: 05.11.2018 08:01:48




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя