Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
У пенсионера стащили одеяло

У пенсионера стащили одеяло


У пенсионера стащили одеяло

Как сообщила «Камчатскому времени» руководитель пресс-службы краевого УМВД Алла ИВАНОВА, на днях с заявлением о краже имущества на 70 тыс. руб. обратился 60-летний житель Петропавловска-Камчатского. Заявитель сообщил, что из принадлежащего ему жилого балка, находящегося в с. Манилы, неизвестные похитили сварочный аппарат, обогреватель, два удлинителя, подушки, одеяло и комплект постельного белья.

Местный участковый выяснил, что к совершению хищения причастен неработающий 32-летний житель села. В помещение злоумышленник проник, отжав на окне жестяной лист, похищенное спрятал в одном из заброшенных сараев.

Имущество изъято и будет возвращено законному владельцу. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина уголовного дела по признакам кражи.

Кроме того мужчине может быть предъявлено обвинение в преступлении, предусмотренном ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В ходе обыска у подозреваемого было обнаружено охотничье ружье «ТОЗ-63» 16 калибра. По словам сельчанина, ружье он нашел в тундре. Ружье направлено на экспертизу в экспертно-криминалистический Центр УМВД России по Камчатскому краю. После её проведения будет решен вопрос о возбуждении ещё одного уголовного дела.


«Камчатское время»



Дата создания: 02.04.2018 02:14:49




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя