Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Уволенная врач ОВОП села Манилы прокомментировала историю со смертью пациента

Уволенная врач ОВОП села Манилы прокомментировала историю со смертью пациента


Уволенная врач ОВОП села Манилы прокомментировала историю со смертью пациента
На Камчатке следком начал доследственную проверку по информации о том, что в селе Каменском Олюторского района умер мужчина. Предположительно из-за неоказания ему своевременной медицинской помощи.

Как заявила СМИ главврач ОВОП села Манилы Пенжинского района Елена Шатрова, в местную лечебницу обратился мужчина с болями в животе. Заведующая отделением Елена Бурова якобы отказалась идти к нему на помощь. Мужчина умер. Эту же информацию подтверждает и камчатский минздрав.

«Согласно информации, в медицинское отделение села Манилы доставлен мужчина с жалобами на боли в животе. Врач отказалась идти на работу и осматривать пациента. Мужчина восемь часов лежал под присмотром медсестры. Только на следующий день больной осмотрен специалистами. Через два дня мужчина скончался. Кроме того, в сообщении содержится информация о том, что в случае оказания своевременной медицинской помощи мужчине, его возможно можно было спасти», - рассказали в следкоме края.

Там добавили, что сейчас следствие выясняет все обстоятельства произошедшего, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана надлежащая правовая оценка действиям медицинского персонала.

Как сообщалось ранее, заведующая отделением врачей общей практики села Манилы Елена Бурова была уволена по статье «систематическое неисполнение служебных обязанностей по неуважительным причинам» после того, как женщина попыталась навести порядок в местной больнице, которая находится в удручающем состоянии.

Сама Елена так прокомментировала случай со смертью пациента:
«Действительно, в ночь с 24 на 25 декабря в ОВОП рано утром, около 4-5 утра, пришел мужчина. Жаловался на боли в животе. Медсестра приняла его и вызвала фельдшера. У меня был выходной, меня в больнице не было. Фельдшер сообщила мне о поступившем больном, я спросила, нужна ли моя помощь. Меня заверили, что нет. Часам к 12 я уже сама пришла в отделение, посмотреть, что с пациентом. Он упал в обморок, я провела реанимационные действия, он пришел в себя. Однако оценив его состояние, я вызвала хирурга из Каменского. Мужчину увезли. Вскоре он скончался. Сейчас медсестра и фельдшер настаивают на том, что вызывали меня. Зачем они это делают, я не знаю».


Дата создания: 08.02.2017 01:45:43
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя