Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В камчатском аэропорту появятся телескопические трапы

В камчатском аэропорту появятся телескопические трапы


В камчатском аэропорту появятся телескопические трапы

Как сообщили «КВ» в пресс-службе елизовского аэропорта, контракт на их проектирование, изготовление, доставку, монтаж и пуско-наладочные работы заключен холдингом «Аэропорты Регионов» с китайской компанией Shenzhen CIMC-TianDa Airport Support Ltd.

– Применение телетрапов повышает комфорт пассажиров при высадке и посадке на борт воздушного судна за счет сокращения времени перехода в здание терминала без выхода на перрон, – отмечает директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей ЗЕМЛЯКОВ. – В аэропорте Петропавловска-Камчатского будут установлены четыре телескопических трапа, которые обеспечат обслуживание внутрироссийских и международных рейсов.

Отметим, что приобретаемые телескопические трапы совместимы со всеми типами узко- и широкофюзеляжных самолетов, планируемых к эксплуатации. Они будут оснащены противоскользящим напольным покрытием, а также системами обогрева и кондиционирования, позволяющими поддерживать для пассажиров внутри коридора комфортную температуру в пределах 15-21 С в любое время года. Также производитель обязуется учесть сложные сейсмические условия аэропорта Петропавловска-Камчатского.

Использование телетрапов является широко распространенной практикой во многих аэропортах мира. Их применение позволяет не только повысить комфорт путешественников, но и сокращает время обслуживания воздушного судна между рейсами. Напомним, что технология посадки и высадки пассажиров с использованием телетрапов в действующем аэропорту Петропавловска-Камчатского не применяется.


«Камчатское время»



Дата создания: 17.05.2018 01:58:33




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя