Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В России отмечают День бухгалтера

В России отмечают День бухгалтера


В России отмечают День бухгалтера
Бухгалтер — одна из самых ответственных профессий, от него зависит правильность начисления заработной платы и взаимоотношения организаций, его действия не приемлют ошибок.
Пусть отчеты и баланс составляются в два счета, цифры всегда совпадают без повторных и нудных пересчетов. Чтобы НДС и соцстрахи вычислялись одним махом, а компьютер никогда не виснул, не сохранив данные. Любви и понимания от коллег, уважения и поощрения от начальства.
В соответствии с решением Президентского совета Института профессиональных бухгалтеров России (ИПБ России) от 29 мая 2002 года (протокол № 05/-02 от 29.05.2002 г.) 25 ноября (день публикации Федерального закона «О бухгалтерском учете») считается «Днем профессионального бухгалтера» и признан Корпоративным праздником членов Института профессиональных бухгалтеров России​

Для справки
Потребность в учете доходов и расходов, а также в регулировании денежных потоков постоянно возрастает. Это во многом определяет высокую популярность профессии бухгалтера в наши дни. Специалисты финансового сектора экономики до сих пор остаются наиболее востребованными на рынке.
Без услуг бухгалтера не может обойтись ни одна компания, чем бы она ни занималась и на какой бы стадии развития она ни была. Опять же, чем крупнее компания, тем больше, соответственно, бухгалтерия.
Международный день бухгалтерии отмечается ежегодно 10 ноября. По парадоксальному стечению обстоятельств, 10 ноября в России празднуется День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
В России на федеральном уровне День бухгалтера официально не установлен.
На практике отмечается 21 ноября (день подписания утратившего силу Федерального закона «О бухгалтерском учёте»; новый закон принят 6 декабря 2011 года), 25 и 28 ноября (дни официального опубликования утратившего силу ФЗ «О бухгалтерском учёте»). По парадоксальному стечению обстоятельств, 21 ноября в России празднуется День работника налоговых органов Российской Федерации.


Дата создания: 21.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя