Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки могут уничтожить лучший двор города

В столице Камчатки могут уничтожить лучший двор города


В столице Камчатки могут уничтожить лучший двор города
В Петропавловске-Камчатском жильцы дома на Петра Ильичева, 78, просят помощи — энергетики уведомили их о необходимости ликвидации палисадника, который люди создавали здесь более 20 лет. Все из-за предписания Ростехнадзора, как говорят сами энергетики.

По их словам, рядом с теплотрассой, которая проходит как раз возле дома, не должно быть никаких деревьев. Таковы требования Ростехнадзора. Оно якобы связано с обеспечением мер безопасности, хотя наличие самой теплотрассы в нескольких метрах от дома, во дворе которого играют дети, само по себе вызывает сомнение в соблюдении мер безопасности.

Но предписание Ростехнадзора все-таки намерены выполнить. Под вырубку попадает и палисадник. Здесь растут цветы, елка и несколько берез. Местные жители начали все это выращивать 23 года назад и до сих пор эта красота никому не мешала, но теперь её могут уничтожить всего за час.

Жители ул. Петра Ильичева возмущены тем, что в Петропавловске тратятся миллионы рублей на благоустройство территорий, а при этом готовы уничтожить то, что было создано самими людьми без привлечение средств бюджета...

Отметим, что создатели палисадника поучили грамоту как лучшая семья Камчатки именно за озеленение своего двора, который можно назвать лучшим двором в Петропавловске.


Дата создания: 07.06.2017 01:23:30
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя