Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В столице Камчатки продолжат обустройство Казачьего ключа

В столице Камчатки продолжат обустройство Казачьего ключа


В столице Камчатки продолжат обустройство Казачьего ключа
Обустройство Казачьего ключа на Петровской сопке в столице Камчатки будет продолжено при поддержке депутатов краевого парламента, сообщила пресс-служба заксобрания.

В краевой парламент с просьбой помочь в благоустройстве родника обратились представители казачества, которые взяли на себя кураторство ключа на Петровской сопке. По их словам, плановый текущий ремонт монумента и других конструкций, созданных у ключа, проводится ежегодно. В этом году, в связи с 15-летием Всекамчатского cоюза rазаков, есть планы провести более объемные работы по благоустройству, в том числе установить на Казачьем ключе памятную мраморную доску с именами казаков, погибших при разгроме англо-французского десанта в порту Петропавловска.

Напомним, что мемориал «Защитникам обороны Петропавловска-Камчатского от англо-французской эскадры в войне 1854 года» установлен на Казачьем ключе в 2012 году, в рамках проекта «Народная инициатива», при поддержке депутата Законодательного Собрания II созыва Василия Полукарова. Автор и создатель монумента – известный камчатский художник Владимир Соколов-Ширшов. Подвиг защитников Петропавловска отражает скульптура сестры милосердия, перевязывающей раненых казака и матроса.


Дата создания: 06.03.2017 02:32:13
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя