Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
В центре Китая появится Русская деревня

В центре Китая появится Русская деревня


В центре Китая появится Русская деревня

Об этом журналистам рассказал министр по развитию Дальнего Востока Александр ГАЛУШКА во время пресс брифинга по итогам рабочего визита в Китайскую Народную Республику. Об идеи создать «Русскую деревню» в знаковом для туристов со всего мира месте - районе гор Тяньчжушань губернатор провинции Аньхой Ли ГОИН сообщил на встрече с главой Минвостокразвития, которая прошла в городе Хэфэй. Глава Минвостокоазвития такую идею поддержал.

«Мы это решение поддерживаем и считаем, что оно будет способствовать как привлечению сюда туристов из России, так и повышению интереса к России у всех приехавших в это уникальное место туристов из Китая и других стран», - уточнил министр.

Как отмечал глава провинции на встрече с российской делегацией, «в будущем российские туристы, которые приедут в горы Тяньчжушань, смогут чувствовать себя как дома, а китайские и иностранные туристы получат возможность познакомиться с традициями, обычаями и культурой русского народа». Он пояснил, что одной из причин принятия такого решения стала популярность региона у российских туристов. Планируется, что в туристической деревне можно будет прибрести товары русских народных промыслов и другие товары из России.

«Проект новый, но с большим потенциалом. Надеюсь, что в будущем между провинцией Аньхой и Россией, прежде всего ее дальневосточном макрорегионом расширяться сферы сотрудничества, прочная база для этого уже есть. Этот проект может стать первым шагом для практического сотрудничества между нами», - заявил Ли ГОИН. По словам губернатора, в Китае туризм развивается очень активно.


Напомним, министр А. ГАЛУШКА находится с рабочим визитом в Китайской Народной Республике. Глава Минвостокразвития принял участие в торжественной церемонии открытия российско-китайского туристического форума. В ходе визита он посетил провинцию Аньхой, где встретился с руководством провинции. В рамках встречи стороны, наряду с вопросами инвестиционного и экономического сотрудничества, также обсудили вопросы совместного взаимодействия в сфере туризма. Накануне глава Минвостокразвития принял участие в бизнес конференции, организованной Агентством Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта по инвестиционному сотрудничеству, в ходе которой руководители крупнейших компаний провинции Аньхой узнали о новых условиях для инвестирования в дальневосточном макрорегионе.


«Камчатское время»



Дата создания: 27.04.2018 04:46:12




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя