Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросам благоустройства города

Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросам благоустройства города


Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросам благоустройства города

Глава Петропавловск-Камчатского городского округа Виталий Иваненко провел выездное совещание по вопросам благоустройства и зимнего содержания территории городского округа.

Он подверг критике работу управления по контролю качества расчистки от снега и льда пешеходных зон, тротуаров и лестниц вблизи автобусных остановок, особенно тех участков, где есть спуски и подъемы. «Необходимо оперативно расчищать и обрабатывать противоголедными материалами участки, по которым каждый день ходят люди, обращать внимание на сообщения горожан о проблемных участках, в том числе поступающие через социальные сети», - сказал Глава города. Он подчеркнул, что контроль должен быть жестким как за муниципальными предприятиями, так и за управляющими компаниями, за представителями бизнеса, которые должны содержать закрепленную за ними территорию.

В ходе совещания Виталий Иваненко также обратил внимание на ненадлежащее состояние и содержание объектов торговли внутри автобусных павильонов. Одним из них стала остановка «Коммунпроект», внутри которой вандалы привели в негодность информационные щиты, таблицы с расписанием движения автобусов, разрисовали и повредили стены павильона. Ремонтные и восстановительные работы здесь до сих пор не проведены. «Если у предпринимателя есть документы на данный объект, то он несет всю ответственность по его содержанию. Если он не может этого делать, то пусть передает объект в город. Контрольному управлению необходимо активнее работать с предпринимательским сообществом», - сказал Виталий Иваненко.

Также Глава города дал указание разобраться с содержанием лестничного перехода от остановочного павильона на Звездной, подходов к нему, и принять меры по исправлению ситуации.

По итогам выездного совещания Глава города Виталий Иваненко потребовал от Контрольного управления принимать более жесткие меры к нарушителям правил благоустройства городского округа. «Необходимо навести порядок. Для кого-то достаточно простого, нормального разговора, а для кого-то необходимы предписания и штраф», - сказал Глава города.



Дата создания: 07.02.2019 05:40:08
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя