Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Власти Петропавловска штрафуют подрядчиков за ненадлежащую снегоочистку

Власти Петропавловска штрафуют подрядчиков за ненадлежащую снегоочистку


Власти Петропавловска штрафуют подрядчиков за ненадлежащую снегоочистку
Применить весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, к подрядчикам, не выполняющим свои контрактные обязательства по снегоочистке, потребовал глава Петропавловска-Камчатского Виталий Иваненко. Совещание по данной теме состоялось в городской администрации накануне. Было отмечено, что всего с начала пурги, 26 декабря, на телефон «горячей линии» Единой дежурно-диспетчерской службы (ЕДДС) поступило 1637 звонков по вопросам снегоочистки. Но, если в первые дни поступало до 500 звонков в день, то, по данным на 9 января 2018 года, зафиксировано лишь 40 обращений. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Петропавловска.

«Считаю, что эти 40 адресов — серьезное упущение, как подрядных организаций, так и лиц, которые контролируют работу этих подрядчиков. Это не просто 40 адресов, это люди, которые ждут, что работы будут выполнены в срок. И они вправе ожидать своевременных действий. Поэтому я требую от управления дорожного хозяйства по каждому обращению отработать в максимально сжатые сроки. Контрольному управлению поручаю продолжать рейды по городу и применять весь комплекс мер, предусмотренный законодательством, к тем, кто не выполняет условия контракта», — сказал Виталий Иваненко.

Руководитель контрольного управления Александр Сашенков в ходе совещания доложил, что всего за 10 дней нового года было представлено 50 уведомлений подрядным организациям о необходимости приведения территорий в нормативное состояние. «Составлено более 20 актов по привлечению к административной ответственности за ненадлежащие исполнение контрактных обязательств», — сказал Александр Сашенков. Он уточнил, что размер штрафа для индивидуальных предпринимателей, впервые нарушивших свои обязательства по содержанию территории, составляет 10 тысяч рублей. При повторном нарушении — 30 тысяч рублей. Юридические лица в первый раз заплатят штраф в размере 25 тысяч рублей. При повторном нарушении — до 60 тысяч рублей.



Дата создания: 10.01.2018 05:36:17
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя