Юные шахматисты Камчатки разыграли «Белую ладью»

10 января в Петропавловске-Камчатском завершился региональный этап всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья» среди школьников. В соревнованиях приняли участие 32 шахматиста из 8 образовательных учреждений краевой столицы, Елизова и Вилючинска. По итогам регионального этапа, школьники Петропавловска заняли практически весь пьедестал почета и получили право представить Камчатский край в финале всероссийских соревнований. В командном зачёте победителями турнира стали шахматисты средней школы № 35, на втором месте учащиеся школа № 27, а замкнула призовую тройку команда СОШ № 9 города Вилючинска. В личном первенстве победителями турнира стали Даниил Гавриленко (СОШ № 27), Алиса Гомзина (СОШ № 11), Степан Белов (СОШ № 27) и Ольга Комендровская (СОШ № 33). Команда средней школы № 35 завоевала путёвку в финал открытых всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», который пройдёт в июне в городе Сочи.

Дата создания: 14.01.2017 03:06:11