Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Юрий ТРУТНЕВ дал поручение разобраться с дефицитом льготных авиабилетов на Дальнем Востоке

Юрий ТРУТНЕВ дал поручение разобраться с дефицитом льготных авиабилетов на Дальнем Востоке


Юрий ТРУТНЕВ дал поручение разобраться с дефицитом льготных авиабилетов на Дальнем Востоке

«Вопрос с авиаперелетами один из самых острых для Дальнего Востока. Принимаются меры, чтобы макрорегион стал доступней, чтобы дальневосточники смогли свободно посещать центральные регионы, отдыхать на курортах Крыма и Кавказа. Меры, принятые для обеспечения субсидированными воздушными перевозками, явно недостаточны. При этом ежегодное финансирование программы сокращается – и такое положение дел неприемлемо. Дальний Восток должен стать доступней», - подчеркнул Юрий ТРУТНЕВ.

По данным Росавиации, в этом году более 446,7 тысяч пассажиров смогут воспользоваться льготными билетами по 57 направлениям по программе субсидированных воздушных перевозок на Дальний Восток, включая направления в пределах Дальневосточного федерального округа и перевозку детей в ФГБОУ «Всероссийский детский центр «Океан». В программе задействованы 7 авиакомпаний: «Аэрофлот-российские авиалинии», «Алроса», «Норд Стар», «Сибирь», «Уральские авиалинии», «ЮТэйр» и «Якутия».

Билет по фиксированному – «плоскому» тарифу в экономический класс (за 25 тыс. руб. в обе стороны) может приобрести любой пассажир без каких-либо ограничений. В настоящее время «плоские» тарифы действуют на рейсах «Аэрофлота» из Москвы во Владивосток, Южно-Сахалинск, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский, Магадан, Калининград, Симферополь и в обратном направлении, а с 2018 года программа «плоских тарифов» действует и на рейсах авиакомпании «Россия» между Москвой и пунктами Дальнего Востока (22 тыс. руб.). Благодаря этому в текущем году дополнительно смогут купить билеты по доступной цене 900 тысяч человек.


«Камчатское время»



Дата создания: 06.04.2018 09:50:15




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя