Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки осужден за двойное убийство и поджог квартиры

Житель Камчатки осужден за двойное убийство и поджог квартиры


Житель Камчатки осужден за двойное убийство и поджог квартиры

Как сообщила «КВ» старший помощник прокурора Камчатского края по взаимодействию со СМИ Лариса ШУНИНА, 14 мая с.г. с участием государственного обвинителя прокуратуры краевой суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего безработного Петропавловска-Камчатского. Мужчина признан виновным в убийстве двух лиц, совершенном с целью сокрытия другого преступления, и поджоге.

Установлено, что 9 апреля 2017 года в одной из квартир дома №12 по ул. Автомобилистов во время распития спиртных напитков между двумя собутыльниками произошла ссора. Гость высказал претензии товарищу по поводу избиения последним сожительницы, завязалась ссора. В драке молодой человек нанес мужчине несколько ударов ножом в область шеи.

Увидев, что свидетелем убийства стала та самая женщина, за которую он вступился, молодой человек и её ударил ножом в шею. В результате 35-летний мужчина и его 32-летняя гражданская жена скончались на месте происшествия от кровопотери. Далее злоумышленник поджог квартиру и скрылся с места происшествия. Материальный ущерб от пожара составил почти 800 тыс. руб.

Подсудимый ранее привлекался к уголовной ответственности за хищение имущества, но уголовное дело было прекращено судом в связи с примирением сторон, то есть судимости убийца не имеет. С предъявленным обвинением подсудимый согласился в полном объёме.

Суд назначил убийце наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима с последующим ограничением свободы на 2 года.

С учетом особой тяжести, жестокости и общественной опасности преступления, гособвинитель просил для подсудимого наказание по совокупности преступлений - 20 лет лишения свободы. После поступления приговора в прокуратуре будет принято решение о его обжаловании в связи с чрезмерной мягкостью.


«Камчатское время»



Дата создания: 14.05.2018 07:14:57




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя