Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Житель Камчатки променял бизнес на колонию: хранил на своем складе наркотики

Житель Камчатки променял бизнес на колонию: хранил на своем складе наркотики


Житель Камчатки променял бизнес на колонию: хранил на своем складе наркотики
На Камчатке суд вынес обвинительный приговор 45-летнему жителю Петропавловска, который занимался в городе поставками и продажей промышленного оборудования. Его признали виновным в сбыте и хранении наркотиков и отправили на 6,5 года в колонию строгого режима, рассказали в прокуратуре.

Там отметили, что у мужчины был стабильный бизнес. Но однажды к нему обратился знакомый по фамилии Иванов и попросил спрятать партию наркотиков — почти 1 кг гашишного масла. Предприниматель согласился, получив за это 18 пакетиков зелья. До этого он продал 6,3 г наркотика своему знакомому за 10 тыс. рублей.

«Таким образом, предприниматель, имеющий семью и двух несовершеннолетних детей, а также стабильный официальный бизнес и доход от продажи промышленного оборудования, помимо того, что сам занялся распространением наркотиков, он также способствовал незаконному хранению крупной партии наркотических средств и устранял препятствия для их дальнейшего распространения среди жителей Камчатки», - говорят в прокуратуре.

Там отметили, что за пару недель до вынесения приговора бизнесмен нарушил меру пресечения в виде подписки о невыезде, скрылся, выехав за пределы Камчатки, в связи с чем был объявлен в федеральный розыск. Вскоре выяснилось, что подсудимый уехал в другой регион России попрощаться с родственниками, понимая, что реального срока наказания ему не избежать.

В ходе следствия также установлено, что Иванов совершил преступление в невменяемом состоянии и нуждается в принудительном лечении. В связи с этим уголовное дело в отношении него выделено в отдельное производство (расследование не завершено).


Дата создания: 05.05.2017 03:22:55
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя