Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителю Камчатки отказали в альтернативной службе из-за поздно сформировавшихся убеждений

Жителю Камчатки отказали в альтернативной службе из-за поздно сформировавшихся убеждений


Жителю Камчатки отказали в альтернативной службе из-за поздно сформировавшихся убеждений
На Камчатке суд отказал молодому жителю Камчатки в удовлетворении иска в отношении военкомата, в котором он просил заменить ему срочную службу в армии на альтернативную. Как пояснили в суде, у парня слишком поздно сформировались религиозные убеждения.

Как следует из материалов дела, 24 сентября 2015 года Ч. обратился с заявлением о замене ему военной службы на альтернативную гражданскую службу, указав, что имеет личные убеждения, которые противоречат несению военной службы. Решением Комиссии от 21 апреля 2016 года Ч. в замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу отказано.

При этом суд отмечает, что заявление молодой человек подал уже после того, как побывал на призывной комиссии, хотя должен был сделать это за полгода и знал об этом.

«Однако на момент получения повестки его религиозные убеждения еще окончательно не сформировались. Указанные пояснения заявителя лишь подтвердили, что на момент призыва для прохождения военной службы у него отсутствовали устойчивые религиозные убеждения, которым бы противоречило несение военной службы по призыву», - говорят в суде.

Учитывая, что заявление о замене военной службы подано с нарушением установленного срока, а из представленных заявителем доказательств не следует, что на момент призыва он имел устойчивые религиозные убеждения, которые бы подтверждались его образом жизни и характером социального поведения на протяжении значительного периода времени и которым бы противоречило прохождение военной службы по призыву, суд отказал в удовлетворении заявленных требований.


Дата создания: 23.01.2017 02:29:33
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя