Зимняя кольцевая автомобильная гонка впервые прошла на Камчатке

Оглашены результаты первых в Камчатском крае зимних кольцевых автогонок Kamchatka Rally Ice Ring, которые прошли 29 января в Петропавловске-Камчатском. Спортсмены соревновались в выставочных заездах любительского ралли на территории автодрома ДОСААФ в краевой столице. В соревнованиях участвовали 25 спортсменов. В классе легковых автомобилей на трассу вышли 20 гонщиков, 5 джиперов состязались в классе внедорожников. Победительницей раллийных соревнований в классе легковых автомобилей (01:26,32) на Subaru Impreza WRX стала Диана Сперанская. Второе время (01:27,47) показал Виктор Лахно на Subaru Impreza WRX, а замкнул призовую тройку Алексей Горбачёв на Toyota Sprinter Carib (01:28,62). Гонку в классе внедорожников выиграл Евгений Поляков, он прошёл трассу за 00:58 секунд. Второе место досталось Максиму Щапову. Свою дистанцию он преодолел за 59,78 секунд. Третий результат (01:21,97) показал Денис Куликов. Все спортсмены призовой тройки выступали на автомобилях Mitsubishi Pajero Evolution. Выставочные заезды любительского зимнего ралли были организованы краевой Федерацией автомобильного спорта совместно с Союзом стритрейсеров Камчатки. Как сообщил организатор ралли, председатель Союза стритрейсеров Камчатки Виктор Лахно, второй из трёх запланированных этапов намечен на февраль. Устроители гонки сейчас ищут оптимальное место для проведения новых стартов и готовы рассмотреть предложения партнёров.

Дата создания: 01.02.2017 01:19:53