Концерт квартета «Пиццикато»

В Камчатском колледже искусств пройдет концерт квартета «Пиццикато». Руководит коллективом известный камчатский музыкант Артем Быков – художественный руководитель русского квартета «Камчатка» и оркестра русских народных инструментов колледжа. Несмотря на то, что «Пиццикато» – это студенческий ансамбль, все его участники уже являются лауреатами различных исполнительских конкурсов, при этом сам ансамбль является лауреатом международного конкурса.
Отличительной особенностью квартета «Пиццикато» является то, что он состоит исключительно из народных струнных инструментов: домр (малой и альта) и балалаек (примы и баса). Это обеспечивает тембральное единство, но, вместе с тем, сохраняет красочность звучания, что позволяет квартету исполнять произведения самых разных стилей и жанров.
Концертная программа квартета включает в себя популярные классические сочинения, яркие эстрадные миниатюры, обработки народных тем. Также в ходе концерта будут исполнены две пьесы камчатского композитора Гарри Нелиповича.
Вход свободный. Справки по телефону: (4152) 23-37-25; 23-37-11.
Время: 18 марта, 18:00
Место: Камчатский колледж искусств