Афиша
мероприятий Камчатского края
Афиша по категориям
Выставки
Детям
Другие мероприятия
Кино
Конкурсы
Концерты
Спорт
Театр

Вы здесь:
Архив

Чемпионат Камчатского края по ездовому спорту «Гонка-пролог «Берингия 2020»


Чемпионат Камчатского края по ездовому спорту «Гонка-пролог «Берингия 2020»
22 февраля 2020 года на биатлонном комплексе имени «Заслуженного тренера России Виталия Фатьянова», г. Петропавловск-Камчатский, Камчатского края состоится Открытый чемпионат Камчатского края по ездовому спорту «Гонка-пролог «Берингия 2020». Нарта — спринт 6 собак (0710033811Л)». Кубок России по ездовому спорту (4 этап, Камчатский край), (снежные дисциплины), нарта — спринт 6 собак (0710033811Л).

Добавим, в этом году маршрут гонки составит 1 050 км и пройдёт от Милькова до Тиличик. Торжественное открытие и гонка-пролог пройдут 22 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. 29 февраля праздничные мероприятие, приуроченные к старту «Берингии – 2020», состоятся в селе Мильково. Технический старт гонки назначен на 1 марта.

Праздничные мероприятия, приуроченные к открытию 29-ой камчатской традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия», стартуют 20 февраля с открытия детской гонки «Дюлин». 22 февраля на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова пройдут торжественное открытие и гонка-пролог. 

На празднике 22 февраля будут задействованы 130 волонтёров, они помогут гостям праздника сориентироваться по зонам, и подскажут, где и что расположено.   

«Мы слегка изменили формат проведения праздника в этом году. Вход на биатлонный комплекс и раньше был беспрепятственным, но в этот раз мы открыли трибуны для всех зрителей. Билеты на трибуны продаваться не будут, соответственно все желающие смогут туда попасть. В момент наполнения трибун мы будем кратковременно перекрывать входы на трибуны в целях обеспечения безопасности» – рассказал Алексей Войтов, председатель Оргкомитета «Берингии – 2020».

Для гостей праздника подготовлена большая культурно- развлекательная программа. На биатлонном комплексе будут одновременно работать несколько больших площадок.

«Мы согреем всех! Покажем много всего интересного – программы, конкурсы, квесты, фотозоны. Детская программа в этом году расширена, добавились различные игровые зоны. Я уверен, что каждый, кто придет на открытие «берингии»  найдет для себя занятия и обязательно отметит, что это качественный, классный камчатский праздник. Не будем раскрывать все тайны, мы готовим много сюрпризов, так что приходите и всё сами увидите», – рассказал Максим Кассап, один из организаторов праздничной программы открытия «Берингии – 2020».

Впервые в истории на биатлонном комплексе откроет свои двери  музей «Берингии».

«Это новая история, которую мы хотим представить гостям и жителям полуострова в этом году. Будет интересно! Мы всех ждём. Каждому посетившему экспозицию музея, мы приготовили небольшой сюрприз, который они получат на выходе», – добавил Алексей Войтов.

В 17.30 начнётся торжественная церемония открытия «Берингии – 2020». Откроет её  губернатор Камчатского края Владимир Иванович Илюхин. Сразу после этого –  церемония награждения победителей детской гонки «Дюлин» и победителей гонки-пролога.

Продолжится праздник концертом популярной российской группы «BURITO». Завершится действо большим красочным фейерверком.







Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя