Афиша
мероприятий Камчатского края
Афиша по категориям
Выставки
Детям
Другие мероприятия
Кино
Конкурсы
Концерты
Спорт
Театр

Вы здесь:
Спорт

Соревнования по Северной ходьбе


Соревнования по Северной ходьбе
27 августа 2022 года в рамках спортивно-туристического мероприятия “Тихоокеанский забег Whale Trail” на территории визит-центра “Халактырский пляж” пройдут региональные соревнования по Северной ходьбе. Приглашаем жителей и гостей Камчатки принять участие в мастер-классах и проверить себя в соревнованиях.
Соревнования по Северной ходьбе проходят в рамках Всероссийского проекта «Северная ходьба – Новый образ жизни», инициатором которого является Добровольный физкультурный союз, который возглавляет российская фигуристка, чемпионка мира и Европы, призёр Олимпийских игр Ирина Слуцкая. Проект реализуется в 43 регионах РФ и направлен на приобщение людей трудоспособного возраста к регулярным занятиям северной ходьбой. Для этого проводятся открытые уроки, тренировки с инструкторами и соревнования среди трудовых коллективов. Проект реализуется на Камчатке уже второй год подряд. В прошлом году в соревнованиях приняло участие 60 человек из числа сотрудников трудовых коллективов Камчатского края.
В этом году к участию в мастер-классах и соревнованиях приглашаются:
- команды из числа сотрудников трудовых коллективов предприятий Камчатки – длительность дистанции 5 км, командный зачет, индивидуальный зачет;
- мужчины и женщины 18-65 лет – длительность дистанции 5 км, индивидуальный зачет;
- люди старшего возраста (65 +) – длительность дистанции 1,5 км, массовый старт.
Участие в мероприятиях бесплатное. На время мастер-классов и соревнований организаторы готовы предоставить участникам спортивный инвентарь (палки для северной ходьбы) на безвозмездной основе.
Необходима предварительная регистрация по ссылке: https://vk.com/wall-213877288_18

Дополнительная информация по телефону: +7 (969) 655-48-57
Медицинский допуск обязателен.




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя