Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
"Карту гостя" для иногородних туристов разработали на Камчатке

"Карту гостя" для иногородних туристов разработали на Камчатке


 "Карту гостя" для иногородних туристов разработали на Камчатке

"Карту гостя" для туристов, приехавших на "Берингию" из других регионов России, разработали сотрудники Камчатского туристского информационного центра, сообщили в краевом правительстве.

"Карта гостя" поможет гостям полуострова стать участниками событий фестиваля "Берингия - 2021" и посетить различные интересные места Камчатки.

"Мы использовали наш сайт visitkamchatka.ru, который служит продвижению туризма на Камчатке. На нем в тестовом режиме начала работу вкладка "Карта гостя". Здесь можно будет выбрать тур, посмотреть, какие есть у нас активности на Камчатке, будут указаны рестораны, гостиницы, туристические компании, которые выразили желание участвовать в данном фестивале", – рассказала директор Камчатского туристского информационного центра Наталья Парастюк.

"Карта гостя" является сертификатом на три тысячи рублей, ею можно оплатить ресторан или первый день в гостинице и купить со скидкой сувенирную продукцию. Она же позволяет бесплатно воспользоваться транспортом, чтобы добраться до мест проведения фестивальных мероприятий. Кроме того, представители туристического, ресторанного и гостиничного бизнеса готовы предоставлять определенные скидки держателям карт. Вариантов программ несколько, все зависит от того, сколько туристы готовы провести на Камчатке дней и сколько денег тут оставить.

"Такая карта будет распространяться в региональных туристских информационных центрах Дальнего Востока. Есть договоренность с Владивостоком, Сахалином, идут переговоры с московским ТИЦ. Подобных карт будет выпущено около двух тысяч. Этот год станет для программы тестовым", – добавила Наталья Парастюк.

Программа, которую предлагают гостям, была составлена с учетом пожеланий туристов и опыта туркомпании. Она включает знакомство с Петропавловском, катание на горнолыжной базе "Гора Морозная", снегоходные туры к Тихому океану и Авачинскому вулкану, возможность слетать на вертолете к Горелому и Мутновскому вулканам, посещение питомника ездовых собак и этностойбища коренных жителей Камчатки.

Берингийская "Карта гостя" появятся в ТИЦ Приморья уже на следующей неделе, 5 февраля там пройдет презентация. 

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 20.01.2021 02:40:01




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: