Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
1 апреля в концертном зале здания Камчатского политехнического техникума состоится концерт Народного театра танца «Контрасты».

1 апреля в концертном зале здания Камчатского политехнического техникума состоится концерт Народного театра танца «Контрасты».


1 апреля в концертном зале здания Камчатского политехнического техникума состоится концерт Народного театра танца «Контрасты».
Завтра, 1 апреля в концертном зале здания Камчатского политехнического техникума на Комсомольской 2а (район СРВ) состоится концерт Народного театра танца «Контрасты». Детская труппа театра будет «обкатывать» на камчатских зрителях номера подготовленные к 14-ой Всемирной танцевальной Олимпиаде проводимой в Москве в начале мая. На предстоящем концерте будет присутствовать специальная комиссия созданная Управлением культуры и Министерством культуры Камчатского края для подтверждения театром звание «Народный». Начало концерта в 15 часов. Вход бесплатный. Справка Театр танца «Контрасты» был организован в 1978 году. В 2013 году коллектив отметил своё 35-летие. Театр работает в стиле танца модерн, отдавая предпочтение школе Марты Грэхем, продолжает традиции классического балета, предлагая искушённому зрителю и вариации на современные танцевальные мотивы. Труппа театра проходила обучение у американских и западных педагогов, работала с танцорами из Канады, Франции, Германии, Пуэрто-Рико. Театр танца «Контрасты» неоднократно становился лауреатом и дипломантом российских и международных фестивалей и конкурсов, вызывая неизменное восхищение своими работами у зрителей. Хореографические постановки коллектива на классическую и современную музыку снискали театру большую популярность не только в России, но и за рубежом, для совместных постановок с «Контрастами» на Камчатку приезжали знаменитые балетмейстеры из Австралии и Америки. С 2010 по 2014 г., выступая в составе сборной России на Чемпионатах Мира и Европы проводимых в Европе, народный театр танца «Контрасты» стал безусловным лидером, завоевав в общей сложности 8 золотых, 17 серебряных и 29 бронзовых медалей. Начиная с 2010 г. коллектив театра уже не выпускает из своих рук пальму первенства на Всемирных Танцевальных Олимпиадах проводимых ежегодно в г.Москва. Набрав на сегодняшний день в коллекцию олимпийских побед – 34 золотых, 62 серебряных и 48 бронзовых медалей, а также 112 кубков! Основной состав театра - это 16 взрослых исполнителей и 46 детей от 3-х до 12-ти лет, которые уже более 35 лет радуют зрителей своим мастерством. За особые заслуги в развитии культуры в регионе руководитель театра «Контрасты», балетмейстер и хореограф Инна Каминская была награждена нагрудным знаком «За достижения в Культуре», а театру присвоено звание Народного. В 2012 году, объявленном президентом России В. В. Путиным годом Культуры России и её Возрождения, народный театр танца «Контрасты» под управлением Инны Каминской вошёл в 1-ый том энциклопедии «Богатство России», презентация которого прошла в г. Москве.


Дата создания: 31.03.2017 07:28:13
Читать дальше. Ссылка на источник





Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя