Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Жителям Камчатки предлагают пройти тест на знание Конституции РФ

Жителям Камчатки предлагают пройти тест на знание Конституции РФ


Жителям Камчатки предлагают пройти тест на знание Конституции РФ

Жителям Камчатки предлагают пройти добровольный тест на знание Конституции РФ. Мероприятие проводится общественным движением "Гражданин" ежегодно 12 декабря в честь Дня Конституции Российской Федерации.

Цель акции – повышение осведомленности общественности о главном правовом документе России. Тестирование доступно в онлайн-формате любому гражданину старше 12 лет.

Сразу по окончании тестирования участники получат электронный сертификат с набранными ими баллами. Правильные ответы будут опубликованы на сайте 13 декабря. А 20 декабря будут подведены итоги акции и опубликован региональный рейтинг.

Как отмечают организаторы, с каждым годом всероссийский тест на знание Конституции РФ собирает все большее количество участников. В 2016 году в акции принимали участие всего несколько школ, а в 2019 году количество участников превысило более 280 тысяч человек по всей России. В тестировании приняли участие также русскоговорящие общины Греции, Монголии, Гвинеи, Нигерии.

В 2020 году Всероссийский тест на знание Конституции РФ пройдет на платформе «Гражданин» в онлайн формате, а также на официальных площадках акции. Подробная информация об условиях и правилах участия в акции представлена на официальном сайте гражданин.дети по ссылке.

В формировании вопросов теста принимают участие известные эксперты, актеры, политики, журналисты, юристы, блогеры. В партнерскую программу входят и вузы.

ИА "Камчатское время"



Дата создания: 02.12.2020 04:19:13




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: