Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
40 опор освещения установят на дороге в Паратунку

40 опор освещения установят на дороге в Паратунку


40 опор освещения установят на дороге в Паратунку
40 опор освещения установят на дороге в Паратунку

Работы по капитальному ремонту автомобильной дороги Елизово-Паратунка ведутся в рамках реализации Государственной программы региона «Развитие транспортной системы в Камчатском крае». В ходе мероприятий будет произведено полное восстановление асфальтового покрытия участка дороги в границах посёлка Вулканного, в том числе там реконструируют два пешеходных перехода, сообщили в администрации Елизовского района.
«Повышению безопасности автолюбителей и пешеходов будет способствовать и устройство линии наружного освещения протяженностью около 2,8 км. Планируется, что вдоль дороги Елизово-Паратунка появится 40 гранённых металлических световых опор, на которых разместятся 55 энергосберегающих светодиодных светильников. Передача электричества по воздушным магистралям линий электропередач будет осуществляться с помощью самонесущих изолированных проводов», - рассказали в администрации Елизовского района.
Кроме того, будет произведено устройство двух автобусных остановок с оборудованием переходно-скоростных полос, заездных карманов, монтаж автобусных павильонов и устройство тротуаров.
Планируется, что работы будут завершены к началу декабря 2022 года.


ИА "Камчатское время"





Перепечатка новостей "КВ" возможна только с разрешения редакции


Дата создания: 05.07.2022




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя

Другие новости: