Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
107 молодых семей из Петропавловска обеспечат жильем

107 молодых семей из Петропавловска обеспечат жильем


107 молодых семей из Петропавловска обеспечат жильем

107 молодых семей - участников целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей» смогут улучшить свои жилищные условия в этом году. В Управлении культуры, спорта и молодежной политики администрации Петропавловска отметили, что это самое большое количество сертификатов за всю историю программы.

В Управлении добавили, что в 2015 году на оказание материальной поддержки молодым семьям предусмотрено более 87 миллионов рублей. Источниками финансирования программы являются федеральный, краевой и местный бюджеты.

Выделенные деньги супруги могут вложить как в строительство нового жилья, так и приобретение квартиры на первичном или вторичном рынке. По условиям программы, семьи должны быть поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные доходы для оплаты оставшейся части стоимости жилья. Возраст каждого из супругов не должен превышать 35-ти лет.

Сумма выплат рассчитывается в зависимости от состава семьи. В среднем же, семья из трех человек получает около 800 тыс. рублей, а семья из 4-х человек – более 1 млн.

Программа «Обеспечение жильём молодых семей» действует в Петропавловске уже 8 лет. За это время денежные выплаты на приобретение жилья получили уже 230 семей.

Ссылка на источник


Дата создания: 15.09.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя