Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
16 камчатских образовательных организаций получили гранты

16 камчатских образовательных организаций получили гранты


16 камчатских образовательных организаций получили гранты

На Камчатке в преддверии нового учебного года несколько образовательных организаций  получили денежные сертификаты на свое развитие. В этом году победителями конкурсного отбора проектов в сфере образования, программ развития общеобразовательных организаций стали Мильковская средняя школа № 2 с проектом «Обеспечение эффективной системы по социализации и самореализации учащихся, развитию их потенциала» и средняя школа № 43 г. Петропавловска-Камчатского с проектом «Создание условий, направленных на обеспечение качества образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья». Еще несколько организаций стали лауреатами конкурса.  Победители награждены сертификатами в размере 1 млн рублей, лауреаты – 500 тыс. рублей.
Победителем конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования стал Центр развития ребёнка – детский сад № 39 г. Петропавловска-Камчатского с проектом «Вариативность форм сотрудничества дошкольной образовательной организации и семьи как фактор успешной адаптации и развития детей раннего возраста».  Победитель конкурса получит 500 тыс. рублей на реализацию проекта.
Среди конкурсного отбора проектов общеобразовательных организаций, реализующих программы национальных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока и иных этнокультурных предметов в 2016 году, победителем в номинации «Лучший проект общеобразовательной организации, реализующей программы национальных языков коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока» стала средняя общеобразовательная школа № 1 пгт Палана. Школа представила на конкурс проект «Кабинет родного языка как этнокультурный ресурс школы». Здесь главный приз — 200 тыс. рублей.
Впервые на Камчатке в этом году прошел конкурсный отбор проектов среди профессиональных образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки края. Участие в нём приняли 8 организаций, которые представили на суд жюри 11 проектов. По итогам конкурса победителями признаны проекты «Интеграция в движение «Ворлдскиллс Россия» посредством создания специализированного центра компетенций (СКЦ)» и «Апробация практико-ориентированной модели подготовки рабочих кадров для строительной отрасли Камчатского края» Камчатского политехнического техникума; «Создание специализированного центра компетенций «Производство электромонтажных работ» в соответствии с WSI (1.11. Electrical Installations)» Камчатского морского энергетического техникума; «Создание специализированного центра компетенций по направлению «Преподавание в младших классах» (Elementary School Teaching) Камчатского педагогического колледжа; «Создание учебного магазина (отдел кулинарии)» Камчатского колледжа технологии и сервиса. Они получат по 2 млн рублей на реализацию своих проектов.

Ссылка на источник



Дата создания: 01.09.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя