Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
2,5 млрд рублей потратят на восстановление и строительство камчатских дорог

2,5 млрд рублей потратят на восстановление и строительство камчатских дорог


2,5 млрд рублей потратят на восстановление и строительство камчатских дорог

В 2015 году в Камчатском крае на проведение работ по восстановлению, реконструкции и строительству автомобильных дорог общего пользования направлено более 2,5 миллиарда рублей. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства Камчатского края Юрий Зубарь.

Из них порядка 200 миллионов рублей предусмотрено на проведение мероприятий по ямочному ремонту дорожного полотна. Ямочный ремонт будет произведён на площади более 120 тысяч квадратных метров. Основной объём работ предстоит выполнить в Петропавловске-Камчатском.

По результатам проведённых обследований в Вилючинске ямочный ремонт должен быть выполнен на площади 16 тысяч квадратных метров, в Елизове - на площади 13,5 тысячи квадратных метров. На федеральной дороге Морпорт - Аэропорт в ямочном ремонте нуждаются порядка 8,2 тысячи квадратных метров полотна. Наиболее проблемными участками на данной трассе являются улицы Тундровая и Пограничная в Петропавловске-Камчатском.

В рамках мероприятий подпрограммы «Благоустройство территорий муниципальных образований в Камчатском крае» на ремонт дорог будет направлено около 600 миллионов рублей.

На ремонт дорог краевого центра в рамках программы по благоустройству предусмотрено около 200 миллионов рублей. Работы будут проведены комплексно в нескольких микрорайонах города, в частности, на улицах Ларина, Савченко, Лермонтова, Океанской, в посёлке Завойко.

На ремонт дорог в Елизовском районе в рамках программы будет направлено порядка 90 миллионов рублей, в Вилючинске – 20 миллионов рублей.

Юрий Зубарь отметил, что в текущем году в крае предстоит выполнить большой объём работ по строительству и реконструкции автомобильных дорог. На эти цели предусмотрено около 1 миллиарда 800 миллионов рублей.

В Петропавловске-Камчатском планируется закончить строительство дорог на улицах Вулканной и Дальневосточной, продолжить работы по строительству новых развязок на улицах Ларина - Королёва и в районе проспекта Карла Маркса. В Елизове будет продолжено строительство моста через реку Половинку.

В этом сезоне будет завершена реконструкция участка 249 км - 260 км трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково, начатая в прошлом году.

Ссылка на источник

Фото: eastkorr.net



Дата создания: 28.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя