Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
37-Й СЕЗОН В КАМЧАТСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ НАЧНЕТСЯ СО СПЕКТАКЛЯ «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ»

37-Й СЕЗОН В КАМЧАТСКОМ ТЕАТРЕ КУКОЛ НАЧНЕТСЯ СО СПЕКТАКЛЯ «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ»


В Петропавловске-Камчатском 15 октября в краевом театре кукол 37 театральный сезон откроется спектаклем «Волк и семеро козлят». Перед основным показом в фойе театра продемонстрируют мини-спектакль «Полишинель» — это рассказ о французском народном театре и его героях. Такие спектакли проходят в рамках многолетней программы знакомства детей с кукольными представлениями различных народов. В прошлые годы были показаны мини-спектакли на основе сюжетов из Англии, Германии и Италии. В театре кукол планируется создать из таких мини-спектаклей одно сборное представление.

«В новом сезоне в театре запланирована постановка трех премьер:  это спектакль для взрослых «Тетка Чарлея — NEW», «Остров сокровищ» и новогодняя сказка «Солнышко и снежные человечки».

«Тетка Чарлея — NEW» — это знаменитая пьеса по мотивам фарса Брэндона Томаса о том, как к племяннику-студенту в Кембридж приезжает тетка-миллиардерша из Бразилии, которую племянник никогда не видел. По этому поводу возникают всякие непредвиденные ситуации в соответствие с жанром произведения — фарсом. В конце всё становится на свои места, и каждый получает то, что хотел. В спектакле будет много музыки, песен и танцев, — сообщили сотрудники театра кукол. — «Остров сокровищ» — постановка по всем известному произведению шотландского писателя Роберта Стивенсона о захватывающих приключениях мальчика Джима Хокинса в поисках сокровищ знаменитого пирата Флинта».

Справки по телефону: 42-64-40.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 12.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя