Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
43.60: на Камчатке снова выросли цены на автомобильное топливо

43.60: на Камчатке снова выросли цены на автомобильное топливо


43.60: на Камчатке снова выросли цены на автомобильное топливо

Сегодня утром на заправках «ННК-Камчатнефтепродукт» (КНП) вновь выросли цены на автомобильное топливо. Бензин марки АИ-92 стоит теперь 43 рубля 60 копеек за литр.

16 ноября уже во второй раз за этот месяц, крупнейший поставщик и розничный продавец автомобильного топлива на полуострове, компания «ННК-Камчатнефтепродукт» подняла цены на своих заправках.

Литр самой популярной марки бензина, АИ-92, подорожал на 30 копеек и стоит теперь 43 рубля 60 копеек. Цена АИ-95 – 46 рублей 25 копеек за литр, АИ-80 – 39 рублей 60 копеек. Однако наиболее значительно выросли цены на дизельное топливо. Литр соляра подорожал на один рубль, теперь его цена – 45 рублей 85 копеек.

Как сообщалось ранее, предыдущее повышение стоимости топлива на заправках КНП было отмечено 2 ноября. Журналисты информагентства охарактеризовали это событие, как начало активного роста цен на бензин – и не ошиблись. Впрочем, и нынешнее подорожание, вероятнее всего, не последнее в нынешнем году. Например, по оценкам заместителя председателя краевого правительства Юрия Зубаря литр бензина до конца сезона может подорожать еще на 90 копеек.

Источник  ИА «Кам 24»



Дата создания: 16.11.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя