Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
45 ГАЗОВЫХ БАЛЛОНЧИКОВ ПЫТАЛИСЬ ПРОНЕСТИ В СУД ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ

45 ГАЗОВЫХ БАЛЛОНЧИКОВ ПЫТАЛИСЬ ПРОНЕСТИ В СУД ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ


45 ГАЗОВЫХ БАЛЛОНЧИКОВ ПЫТАЛИСЬ ПРОНЕСТИ В СУД ЖИТЕЛИ КАМЧАТКИ

На Камчатке у посетителей судов с начала года изъяли около 2 тысяч предметов, которые могли быть использованы для причинения вреда участникам процессов и судьям. Подробнее о том, какие опасные предметы предпочитают жители края, рассказали в пресс-службе УФССП России по Камчатскому краю.

Всего за указанный период судебные приставы выявили тысячу 998 запрещенных предметов. Из них кроме 16 единиц холодного оружия судебные приставы изъяли семь единиц газового и травматического оружия, 16 электрошокеров, 45 газовых балончиков и два боеприпаса. Правоохранители отмечают, что посетители обычно реагируют на изъятие своей собственности негативно и не понимают, что такие меры применяются, прежде всего, для их же безопасности.

Всего с начала года сотрудники петропавловского отдела судебных приставов обеспечили безопасность 10 тысяч 248 судебных заседаний. При этом приставы отметили, что граждане Камчатки стали более законопослушными: за указанный период физическая сила и специальные средства в отношении участников заседания не применялись.

Также сотрудники отдела по обеспечению установленного порядка деятельности судов задержали 28 граждан, находящихся в федеральном розыске, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. 23 из них — по преступлениям небольшой тяжести, четырёх — по преступлениям средней тяжести и одного — по тяжким преступлениям.

Кроме того, в суд доставлено 370 граждан, уклонявшихся от добровольной явки. Также выявлено 297 административных правонарушений, по которым составлены протоколы.

Источник ИА "Камчатка"



Дата создания: 20.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя