Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
5 миллионов рублей Почты России присвоила себе многодетная мать на Камчатке

5 миллионов рублей Почты России присвоила себе многодетная мать на Камчатке


5 миллионов рублей Почты России присвоила себе многодетная мать на Камчатке
На Камчатке вынесен обвинительный приговор начальнику отделения почтовой службы «Аянка» Пенжинского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества в особо крупном размере), сообщает информационное агентство "КамИНФОРМ" со ссылкой на СКР региона. 
 
Следствием и судом установлено, что в период с 2004 по сентябрь 2014 года обвиняемая, являясь начальником ОПС «Аянка» ОСП Петропавловск-Камчатский  почтамт УФПС Камчатского края - филиала ФГУП «Почта России», похитила путем присвоения денежные средства в сумме около 5 миллионов рублей, тем самым причинив ФГУП «Почта России» ущерб на указанную сумму.
 
Хищение денежных средств, по словам обвиняемой, она совершала для того, чтобы обеспечить свою многодетную семью, состоящую из пяти детей, трое из которых являются несовершеннолетними. В ходе следствия женщина признала свою вину в полном объеме и раскаялась.
 
Приговором суда ей назначено наказание в виде лишения свободы сроком 4 года с отбыванием наказания в колонии общего режима с отсрочкой исполнения наказания на 4 года, то есть до 2019 года, до достижения ее малолетним ребенком четырнадцатилетнего возраста. В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Ссылка на источник


Дата создания: 15.04.2015




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя