Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
8 Южно-Корейских фортепиано закупил Камчатский колледж искусств

8 Южно-Корейских фортепиано закупил Камчатский колледж искусств


8 Южно-Корейских фортепиано закупил Камчатский колледж искусств

В Петропавловске-Камчатском Камчатский колледж искусств приобрел 8 фортепиано южно-корейской фирмы «Samick» за 2 миллиона 600 тысяч рублей. «Мы приобрели фортепиано для образовательного процесса, чтобы на них занимались учащиеся нашего колледжа. Это первая подобная массовая закупка музыкальных инструментов. Семь старых пианино уже списаны и скоро будут утилизированы, — пояснили корреспонденту ИА «Камчатка» в колледже искусств.

На протяжении последних пяти лет сотрудники колледжа активно обновляют ассортимент музыкальных инструментов. Так, в прошлом году были приобретены три рояля, а также ударные установки, ксилофоны, вибрафон, маримба.  Обновляется инструментарий народного  оркестра: балалайки, домры, контрабасы, баяны, аккордеоны и другие.

«В нашем колледже собраны музыкальные инструменты почти со всего света: Италии, Кореи, Скандинавии, Гамбурга и других. В 1990-х годах с покупкой инструментов было сложно: не было ни денег, ни возможности. А сейчас нам активно помогает Правительство Камчатского края, Министерство культуры и Министерство образования и науки Камчатского края.  Благодаря им наше учебное заведение оснащено не только хорошим новыми инструментами, но и современным музыкальным, световым и звуковым оборудованием», — добавили в колледже. 

В следующем году для колледжа планируют приобрести орган.

Ссылка на источник



Дата создания: 23.06.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя