Новости
Камчатского края, России и мира

Вы здесь:
Авиакомпания "Россия" сократит с пяти до трех в неделю количество рейсов по маршруту Москва - Камчатка.

Авиакомпания "Россия" сократит с пяти до трех в неделю количество рейсов по маршруту Москва - Камчатка.


Авиакомпания "Россия" сократит с пяти до трех в неделю количество рейсов по маршруту Москва - Камчатка. Это связано с переходом на зимнее расписание работы, сообщили ТАСС сегодня в "Камчатском авиационном предприятии". 

С 30 октября по 25 марта компания "Россия" переходит на выполнение рейсов по маршруту Петропавловск-Камчатский - Москва и обратно по зимнему расписанию. Вместо пяти раз в неделю, как сейчас, рейсы будут выполняться три раза в неделю. 

Вылет из Петропавловска-Камчатского в Москву будет осуществляться по понедельникам, четвергам и субботам. Это связано с сезонным спадом пассажиропотока. Другие авиакомпании частоту полетов сокращать не будут. 

"Рейсы из Москвы авиакомпании "Аэрофлот", а также из Владивостока и Хабаровска авиакомпании "Автора" в зимний период будут осуществляться по летнему расписанию ежедневно", - добавили в авиапредприятии. 

С ноября 2016 года по март 2017 года на Камчатку запланировано выполнение 12 чартерных рейсов компании "Икар" по маршруту Петропавловск-Камчатский - Нячанг (Вьетнам) и обратно. По данным "Камчатского авиационного предприятия", ежегодно услугами аэропорта Петропавловск- Камчатский сейчас пользуются около 500 тыс. пассажиров. 

Источник poluostrov-kamchatka.ru



Дата создания: 08.10.2016




Оставить свой комментарий

Email для связи (не публикуется)

Имя